Татами — в подарок от народного депутата

09.02.2016 Работа на округе

Сегодня в ДЮСШ Угледарского городского совета побывал народный депутат Украины Сергей Сажко. Миссия у него была самая благородная — он привез в подарок школе долгожданный новый татами.

«Просто сказать, что мы рады, мало, — говорит директор школы Николай Сорока. — Дело в том, что спортивные маты, на которых занимались наши дети, не обновлялись более 15 лет. Самостоятельно приобрести новый татами у нас, к сожалению, не было возможности, поэтому мы обратились за помощью к народному депутату».

«Еще 8-го сентября прошлого года, в ходе рабочей поездки в город Угледар Донецкой области, я посетил местную детско-юношескую школу. Вместе с директором, Николаем Григорьевичем, мы провели инспекцию здания школы и спортивного инвентаря. Тогда меня поразило плохое состояние борцовского ковра и упорство, с которым юные угледарцы пытались постичь мастерство греко-римской борьбы. Я сам ходил в секцию греко-римской борьбы, — сказал Сергей Николаевич, — и отлично понимаю — от того, на чем занимается спортсмен, напрямую зависит качество тренировок, а значит и уровень его мастерства. Поддержка спорта, особенно детского, — часть моей предвыборной программы, поэтому я и в дальнейшем буду уделять этой сфере особое внимание».

«С новым спортинвентарем мы сможем перейти на новый уровень проведения занятий, а также организации спортивных соревнований», — отметил директор Угледарской ДЮСШ.

Уже 5 марта под эгидой народного депутата в Угледаре пройдет открытый турнир по греко-римской борьбе, в котором примут участие спортсмены из Марьинки, Волновахи, Дружковки, Краматорска и других городов Донецкой области.

В этот же день Сергей Сажко вместе с представителями местной власти побывал в универсальном блоке ООШ №3 г. Угледара, в котором сейчас ведутся ремонтные работы. После их завершения здесь будут открыты три новых группы детского дошкольного учреждения, рассчитанные на 75 малышей.

Напомним, что в июне прошлого года Сергей Сажко подарил татами для ДЮСШ г. Украинска Донецкой области.