Жители Богоявленки пожаловались народному депутату на плохие дороги

25.01.2017 Работа на округе

Посещение населенных пунктов своего избирательного округа для того, чтобы не понаслышке знать проблемы, которые волнуют их жителей, — принципиальная позиция народного депутата Украины Сергея Сажко. Он много раз говорил о том, что проблемы регионов из окна киевского кабинета увидеть невозможно. Поэтому участие народного депутата в сессиях местных советов, а также проведение личных приемов на местах стало неотъемлемой частью его депутатской деятельности.

25 января т.г. Сергей Сажко в рамках работы на округе побывал в селе Богоявленка Марьинского района Донецкой области и пообщался с сельской администрацией, депутатами сельсовета и местными жителями.

Проблемы громады типичны для многих населенных пунктов прифронтовой зоны. В частности, это неудовлетворительное состояние дорог, что привело к практически полному отсутствию транспортного сообщения — перевозчики просто отказываются приезжать сюда.

Еще один актуальный и очень болезненный вопрос — земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в зоне боестолкновений. Использовать их по назначению нельзя, поскольку на них либо находятся фортификационные сооружения, либо они заминированы, а платить земельные налог и арендную плату необходимо в полном объеме. Такое положение вещей нельзя назвать справедливым, тем не менее, даже спустя два с половиной года с начала проведения АТО, ситуация до сих пор законодательно не отрегулирована.

Народный депутат взял решение данных вопросов под личный контроль.