В Зеленогайском Доме культуры отметили праздник хлеба с новой музыкальной аппаратурой

23.09.2016 Новости

Сегодня, 23 сентября в поселке Зеленый Гай Великоновоселковского района прошел праздник хлеба. Отметили его музыкальным спектаклем «Легкий хліб», подготовленным силами художественной самодеятельности Зеленогайского Дома культуры.

«Праздник хлеба — традиционная акция, которая проводится Великоновоселковским отделом культуры во всех населенных пунктах района, — рассказала директор Дома культуры Ирина Полишко. — И каждый сам выбирает, в какой форме будет принимать в ней участие. К примеру, мы решили, что спектакль позволит задействовать максимальное количество участников: вокалистов, танцоров, театральных артистов, а это очень важно».

Качественно подготовиться к празднику и устроить сюрприз местным жителям и гостям села помог народный депутат Украины Сергей Сажко. Он подарил необходимую музыкальную аппаратуру для Зеленогайского дома культуры – микшерный пульт и два радиомикрофона.

Передал подарок и благодарность коллективу Дома культуры за развитие художественного образования на территории Великоновоселковского района от народного депутата его помощник - Эдуард Авраменко.

«С техникой у нас было совсем плохо, — объясняет Ирина Полишко. — Пользовались любительской, домашней, а ее мощности для больших помещений не хватало, одалживали в соседнем, Комарском, Доме культуры…».

Тогда коллектив обратился к Сергею Николаевичу Сажко с просьбой помочь решить эту проблему, теперь в Доме культуры есть надежная современная техника, незаменимая при подготовке и проведении культурных мероприятий.

«Хочу от души поблагодарить народного депутата за подарок, — сказала Ирина Полишко. — Если учесть, что для жителей маленьких сел и поселков Дом культуры — единственный центр досуга, помощь эта особенно приятна».