В Великой Новоселке отметили День усыновления

30.09.2016 Работа на округе

В канун Дня усыновления, который отмечается в Украине 30 сентября, служба по делам детей Великоновоселковской райгосадминистрации провела «День открытых дверей» с участием опекунов, попечителей, приемных родителей и детей, находящихся на их воспитании. Встреча состоялась на базе Великоновоселковского центра социально-психологической  реабилитации.

По словам начальника службы Анастасии Луценко, гости приехали практически из всех населенных пунктов района — Великой Новоселки, сел и поселков Богатырь, Искра, Комар, Красная Поляна, Новопетриковка, Поддубное, Старомайорское, Старомлыновка и др.

«Получился деловой, и в то же время дружеский разговор, во время которого взрослые обсудили проблемы, поделились опытом воспитания детей, а детвора просто познакомилась и пообщалась между собой», — рассказала она.

Приятным сюрпризом для всех участников встречи стали теплые, искренние поздравления с Днем усыновителя и сладкие подарки от народного депутата Украины Сергея Сажко.

«Сегодня Ваш праздник – праздник людей с добрым сердцем. Искренне благодарю за то, что дарите детям тепло, заботу, любовь и самое главное — возможность жить в полноценной семье, — обратился к присутствовавшим Сергей Николаевич. — От души желаю вам счастья, благополучия, здоровья, и пусть добро, сделанное вами, вернется к вам сторицей».

Всего на территории Великоновоселковского района проживает 79 детей данной категории, из них 61 находится под опекой и попечительством, еще 16 воспитываются в 7 приемных семьях.