В Украинске открыли новую детскую площадку

30.05.2018 Работа на округе

Такой подарок маленьким жителям Украинска – воспитанникам детского сада «Светлячок» – сделал народный депутат Украины Сергей Сажко.

С просьбой помочь приобрести площадку к нему обратился родительский комитет этого детского дошкольного учреждения. Было это в апреле, а уже сегодня Сергей Николаевич вместе с мэром Украинска Сергеем Ященко побывал на ее открытии.

«Мы даже не ожидали, что это будет так быстро, – поделилась заместитель городского головы Украинска Елена Коломоец. – О детской площадке мы мечтали давно. Конечно, у нас был какой-то минимум: песочница, турники разной высоты. Однако малышам (а их в «Светлячке» более 70-ти) так не хватало качелей!»

Теперь, благодаря помощи народного депутата, в детском саду их несколько, а кроме качелей, еще и карусель, колесо, качалка, горка…

«Надо было видеть, с каким нетерпением детвора ждала, когда все это можно будет опробовать! – улыбается Елена Анатольевна. – Точно знаю, что малыши будут идти в наш садик с особенным удовольствием. Хочу сказать огромное спасибо Сергею Николаевичу Сажко, и не могу не отметить – это первый народный депутат, которого я постоянно вижу в городе, с людьми, который просто помогает, если это необходимо, без лишних слов».

Сергей Николаевич поздравил ребят с Международным днем защиты детей, который будет отмечаться 1 июня, и пожелал им и их родителям интересного и безопасного лета.

В благодарность выпускники «Светлячка», воспитанники подготовительной группы, подарили народному депутату несколько веселых музыкальных номеров.

Это не первая детская игровая площадка, которую народный депутат подарил детворе – их в округе уже более 10-ти. Совсем недавно одна из них была установлена в пос. Дачный, подобные площадки скоро появится в Великой Новоселке и Зоряном.