В Марьинском районе чествовали сельхозработников

17.11.2016 Новости

Сегодня в Курахово состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. В нем приняли участие работники отрасли — фермеры, агрономы, хлеборобы, овощеводы и животноводы, передовики и ветераны отрасли.

Поздравления и наилучшие пожелания звучали в адрес тех, кто обеспечивает благополучие и достаток в наших домах, от представителей Кураховского городского совета, Марьинской райнной военно-гражданской администрации, руководителей предприятий, организаций и учреждений региона.

От имени народного депутата Украины Сергея Сажко аграриев приветствовала его помощник Татьяна Кущ. Она вручила благодарственные грамоты, цветы и подарки лучшим работникам отрасли района: трактористу-машинисту СООО им. Тараса Шевченко Николаю Василюте, директору ООО «Элвико-Гигант» Виктору Лижепекову, оператору машинного доения филиала «Павловская» ООО «Агрофирма-Агротис», комбайнеру ЧАО «Агро Ресурс» Юрию Заскалю, трактористу-машинисту ОП «Донецкий техникум «ЛНАУ» Юрию Медведенко, директору СООО им. Тараса Шевченко Александру Сигиде.

Виктор Лижепеков от имени собравшихся поблагодарил народного депутата за постоянное внимание к отрасли, помощь и поддержку. Также участники праздника передали Сергею Сажко большой праздничный каравай — символ мира и достатка.

Завершились торжества большим праздничным концертом, подготовленным силами местной самодеятельности.

В этот же день искренние слова благодарности за труд, а также благодарственные грамоты, цветы и подарки от имени народного депутата получили работники сельскохозяйственной отрасли Великоновоселковского района. Вручил их помощник Сергея Сажко - Эдуард Авраменко.