В Курахово прошел открытый чемпионат Донецкой области по каратэ

05.03.2017 Новости

В минувшие выходные в Курахово состоялся открытый чемпионат Донецкой области по каратэ. Он проводится в Кураховском СК «Олимпийский» третий год подряд и уже заслужил звание традиционного.

В этот раз чемпионат, организованный областной федерацией каратэ при поддержке управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА и Кураховского горсовета, собрал более 120 лучших спортсменов в возрасте от 6 лет и старше. И не только из Донецкой, но и Луганской, Запорожской, Днепропетровской областей — городов Курахово, Новогродовки, Покровска, Мирнограда, Запорожья, Межевой, Краматорска, Славянскя, Селидово, Рубежного и др.

В торжественном открытии масштабного спортивного мероприятия принял участие народный депутат Украины Сергей Сажко.

«Очень приятно, что Курахово благодаря общим усилиям наших талантливых спортсменов, тренерского состава и всесторонней поддержке городского совета становится центром областного спорта», — сказал Сергей Николаевич и от души пожелал участникам соревнований ярких спортивных побед.

Спортсменов и их тренеров также приветствовали вице-президент Всеукраинской ассоциации каратэ Александр Дорошенко, Кураховский городской голова Роман Падун, представители Донецкой областной и Марьинской районной государственных администраций.

Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, участники и зрители получили массу положительных эмоций.

Лучшие спортсмены — победители и призеры соревнований — награждены грамотами и памятными медалями.