В Курахово при поддержке Сергея Сажко прошел чемпионат области по кикбоксингу

17.05.2015 Работа на округе

В субботу, 16 мая, в городе Курахово при содействии народного депутата Украины Сергея Николаевича Сажко прошел Открытый чемпионат Донецкой области по кикбоксингу – знаковое мероприятие для спортивной жизни региона.

В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из Селидово, Курахово, Красноармейска, Новогродовки, а также других населенных пунктов области. Организаторами мероприятия выступили Федерация кикбоксинга города Курахово и Донецкая областная федерация кикбоксинга.

«В это сложное для страны время проведение подобных мероприятий просто необходимо. И, в первую очередь, для нашей молодежи. Сейчас, как никогда, молодому поколению важно чувствовать нашу поддержку. Я горжусь своим городом и искренне был рад оказать содействие в проведении чемпионата», - заявил народный депутат.

В Курахово секция кикбоксинга очень популярна среди молодежи. Толчком для развития этого вида спорта было приобретение компанией ДТЭК в рамках программы Корпоративной социальной ответственности профессионального ринга для отделения кикбоксинга "Коммунального предприятия "Спорт для всех". Таких рингов в Донецкой области всего три.

Финальный бой чемпионата стал главной интригой мероприятия, ведь на ринге встретились кураховский спортсмен Влад Гида и Влад Казаков из Новогродовки, оба кандидаты в мастера спорта и чемпионы Украины. Победу одержал 19-летний Влад Гида, сейчас он готовится к чемпионату Европы.

В завершение чемпионата Сергей Сажко вручил спортсменам заслуженные награды и пожелал дальнейших успехов в спорте, а также поблагодарил организаторов за зрелищное мероприятие.

"Хочу выразить особую благодарность  директору Федерации кикбоксинга города Курахово, одному из организаторов мероприятия Роману Романцу. Роман Николаевич – мастер спорта, чемпион Европы и Евразии по кикбоксингу, не один год посвятил развитию этого вида спорта в нашем городе. Во время нашей последней встречи Роман пообещал, что как директор Федерации кикбоксинга города Курахово приложит максимум усилий, для того, чтобы кураховчане привозили в родной город медали и кубки победителей со всего мира", - отметил народный депутат Украины Сергей Сажко.