В Курахово отметили 25-ю годовщину Независимости Украины

24.08.2016 Новости

В честь 25-й годовщины Независимости Украины на центральной площади города были организованы выставка-ярмарка народных умельцев и выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также праздничный концерт, на котором выступили местные и приглашенные творческие коллективы «Подарунок», «Журавка», «Киара», «Джерельце» и другие.

С праздником жителей и гостей города поздравили народный депутат Украины Сергей Сажко, городской голова Курахово Роман Падун, председатель Марьинского райсовета Олег Дьяченко.

«Это были непростые 25 лет, но процесс становления государства никогда не бывает легким, — сказал Сергей Сажко. — Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать — Украина состоялась как независимая держава, показав всему миру стремление к свободе и желание украинцев изменить свою жизнь к лучшему».

Народный депутат от души пожелал присутствовавшим мира, добра, благополучия, терпения и уверенности в собственных силах для воплощения в жизнь всех планов во имя будущего Украины.

Праздничная программа оставила самые яркие впечатления у участников и гостей праздника. И так приятно было видеть счастливые улыбающиеся лица детей, тех, от кого собственно и зависит будущее независимой Украины.