Танцевальный коллектив из Курахово занял первое место на чемпионате Европы

17.02.2016 Новости

Образцовый ансамбль современного танца «Подарунок» хорошо знают не только в Курахово, но и далеко за пределами Донецкой области. Без его ярких выступлений редко обходятся городские праздники и торжественные мероприятия. Талантливые, увлеченные своим делом воспитанники ансамбля — постоянные участники фестивалей и конкурсов областного и всеукраинского уровней. Неудивительно, что приглашение на чемпионат Европы по современной хореографии здесь восприняли с огромным энтузиазмом. Ребятам есть что показать самому искушенному зрителю, а уровень подготовки юных танцоров соответствует самым высоким европейским стандартам.

Оставалось решить один вопрос — финансовый. Стоимость поездки оказалась немаленькой, около 270 евро на каждого ребенка. Для многих родителей, а именно на их плечи обычно ложатся подобные расходы, сумма оказалась неподъемной. Однако отказываться от участия в чемпионате такого уровня руководители ансамбля не стали и обратились за помощью к народному депутату Украины Сергею Сажко.

Сергей Николаевич Сажко с пониманием отнесся к просьбе и поддержал инициативу творческого коллектива. Благодаря его помощи юные кураховчане выступили на чемпионате, который проходил с 6 по 11 февраля в Словакии. Вернулись оттуда с заслуженными наградами, заняв первое место в номинации «Стилизованный танец» и третье — в номинации «СТК».

Участники и родительский комитет образцового ансамбля современного танца «Подарунок» выражают искреннюю благодарность народному депутату за понимание и поддержку, благодаря которым юные танцоры смогли раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать такие высокие результаты.