СК «Олимпийский» отпраздновал тридцатипятилетие

09.09.2015 Работа на округе

Сегодня, 9 сентября,  спорткомплекс «Олимпийский» ООО «ДТЭК Сервис», что в городе Курахово, отпраздновал свое тридцатипятилетие. В юбилейной программе было торжественное собрание, показательные выступления спортсменов и праздничный концерт. В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Сажко, заместитель городского головы г. Курахово Роман Падун, руководитель Добропольского отделения ООО «ДТЭК Сервис» Елена Садовниченко, представители городской общественности и многочисленные любители спорта.   

За время работы из стен СК «Олимпийский» в большой спорт вышло множество прославленных атлетов, среди которых чемпионы Украины и  Европы, члены олимпийской сборной по плаванию.  Жемчужиной СК «Олимпийский» является открытый плавательный бассейн международного уровня с подогревом воды. Бассейн работал круглогодично, здесь восемь дорожек олимпийского стандарта 50 метров. В нем тренировались такие звезды спорта как Яна Клочкова и Олег Лисогор. Увы, по понятным причинам, данный спортивный объект уже год не работает.

 - Бассейн – это наша жемчужина, визитная карточка. От населения ко мне поступает множество обращений с просьбой оказать содействие в его открытии. Сейчас мы, совместно компанией ДТЭК, городским советом, прилагаем все усилия для скорейшего возобновления работы нашего бассейна, - отметил народный депутат Сергей Сажко.

По словам народного депутата, в Украине мало мест, "где сохранилась такая спортивная база и если ее потерять, то на улице окажутся почти тысяча детей".

От лица городского совета заместитель городского головы Курахово Роман Падун поздравил коллектив спортивного комплекса с юбилеем и выразил благодарность за труд, весомый вклад в воспитание здорового поколения молодежи и организацию досуга жителей города.

Отметим, что на базе «Олимпийского» функционирует городское коммунальное предприятие «Спорт для всех», где занимаются более 600 детей и подростков. Работают секции шейпинга, кикбоксинга, футбола, парусного спорта, волейбола, плавания, атлетический зал и группа здоровья.