Сергей Сажко взял под личный контроль решение проблем угледарских медиков

31.08.2016 Новости

31 августа т.г. народный депутат Украины Сергей Сажко побывал с рабочим визитом г. Угледар, где посетил ЛПУ «Центральная городская больница», чтобы ознакомиться с сегодняшним положением дел в учреждении и его перспективами.

На сегодняшний день здесь уже функционирует новый цифровой флюорограф, приобретенный за счет местного бюджета, завершен ремонт в операционном блоке, готовится к открытию круглосуточный аптечный пункт, работа которого начнется после получения соответствующих лицензий.

Народный депутат вместе с городским головой Андреем Силычем и главврачом ЛПУ Петром Корниенко обговорили сроки окончания ремонтных работ, которые сейчас ведутся в учреждении, а также наметили задачи по дальнейшему укреплению его материально-технической базы.

Вчера Сергей Сажко побывал в Новогродовской городской больнице и встретился с главным врачом учреждения Юрием Волковым. В ходе встречи они обсудили основные проблемы, с которыми ежедневно приходится сталкиваться медперсоналу и пациентам больницы. В первую очередь, это неработающий несколько лет больничный лифт, что делает крайне сложным доставку тяжелобольных пациентов на третий этаж в хирургическое отделение. Проектная документация для ремонта уже подготовлена, но средств на его проведение в городском бюджете нет.

«Будем искать источники финансирования совместно с городским советом», — сказал Сергей Николаевич.

Решение этого вопроса народный депутат взял под личный контроль, как и помощь в приобретении для операционной электрохирургического коагулятора — аппарата, позволяющего останавливать кровотечение во время операций.

Ранее народный депутат уже оказывал помощь в приобретении для Угледарской городской больницы — профессиональной стирально-отжимной машины автомата, Великоновоселковского роддома — современной реанимационной системы для новорожденных, Селидовской центральной городской больницы — кувеза (оборудования, поддерживающего оптимальные условия для недоношенных или ослабленных новорожденных детей) и др.

Сергей Сажко заверил, что поддержка медицинских учреждений округа и улучшение качества медобслуживания его жителей было и остается одним из главных направлений его депутатской деятельности.