Сергей Сажко встретился с жителями Новогродовки

Сегодня, 13 октября, народный депутат Украины Сергей Сажко, член парламентской фракции Оппозиционного блока провел личный прием граждан в  Новогродовке, а также встречу с пенсионерами города и трудящимися шахты 1/3 «Новогродовская» ГП Селидовуголь.  

На личном приеме народный депутат рассмотрел  десять обращений от жителей Новогродовки. Среди вопросов были территориальные споры между соседями, просьбы о трудоустройстве, получении льготного жилья и многие другие.

Некоторые из них решались на месте, например, народный депутат помог медикаментами тяжелобольной сахарным диабетом Алесе Бутрий. Председатель Новогродовского городского совета ветеранов войны и труда  Николай Николаенко поблагодарил Серегя Сажко за помощь в ремонте многоквартирного дома по улице Крупской.

В Новогродовском горсовете народный депутат встретился с группой пенсионеров угольной отрасли, которые не могут получить льготный уголь, что гарантировано Горным законом Украины. По данному вопросу в общественную приемную Сергея Сажко уже обращались пенсионеры из города Селидово, и народный депутат поднял его 8 октября на брифинге в Верховной Раде.     

«На прошлой неделе я был в Министерстве топлива и энергетики, там  мне показали документы, все оформлено и вы должны получить уголь, - рассказал Сергей Сажко.

По его словам, задержка вызвана тем, что Министерство топлива и энергетики не получило денег от Министерства финансов, хотя средства из бюджета выделены. Народный депутат рассказал новогродовцев, что направил в Минфин депутатское обращение и ждет ответ, держит данный вопрос на личном контроле. Отметим, что на  59-м избирательном округе более 190 семей ждут свой льготный уголь.

Также народный депутат встретился с трудящимися шахты 1/3 «Новогродовская» ГП Селидовуголь, где кроме прочих вопросов речь зашла о местных выборах.

«Очень много зависит от вас, от каждого человека. Ваши голоса не будут украдены, если каждый придет и проголосует. Сделайте свой выбор, поддержите на выборах нормальных людей, я не буду называть имен, но выбирайте не горлопанов, а хороших хозяйственников», - обратился к горнякам Сергей Сажко.

По словам народного депутата, местные выборы дают уникальную возможность изменить свою жизнь к лучшему.