Сергей Сажко сдержал свое обещание: спортсмены Украинска получили новый татами

10.06.2015 Работа на округе

Сегодня народный депутат Украины Сергей Сажко посетил Украинск.  В гости народный избранник приехал не с пустыми руками, а с подарком для юных спортсменов города. Будучи кандидатом в народные депутаты и общаясь с жителями, он пообещал помочь ДЮСШ с приобретением татами для зала вольной борьбы. И обещание свое сдержал.

Сергей Сажко встретился с коллективом и воспитанниками ДЮСШ им. Мирошниченко и в торжественной обстановке вручил им новый татами.

- Я сам в детстве занимался греко-римской борьбой и понимаю, насколько важно хорошее покрытие для таких занятий.  От качества тренировок в большой мере зависит результат, который показывают спортсмены на соревнованиях. Для меня вопрос развития спорта в нашем регионе является очень важным, поскольку он, в первую очередь, связан со здоровьем детей. Поэтому я всеми силами стараюсь поддержать спортивные секции округа, тем более это одно из моих предвыборных обещаний, - отметил народный депутат.

Методист ДЮСШ Украинска Елена Жашко рассказывает, что для школы - это очень радостное и значимое событие. Покрытие не менялось с 1996 года, отрабатывать на нем приемы было очень травмоопасно. Из-за отсутствия качественного инвентаря из школы даже уходили тренеры.

- Сегодня в школе занимается около 200 человек. Наши дети постоянно участвуют в соревнованиях, однако возможности подготовится к ним, как следует, до последнего момента не было. Новый татами для нас был просто мечтой. Спасибо Сергею Николаевичу за то, что осуществил её. Теперь дети смогут получить намного больше знаний и умений, - говорит Елена Жашко.

Оказывать поддержку местным спортивным секциям и организациям стало доброй традицией для Сергея Сажко, в его лице юные спортсмены нашего региона получили надежного помощника, а это значит, что новые победы и достижения для них - не за горами.