Сергей Сажко поздравил учителей с профессиональным праздником

Сегодня, 2 октября, народный депутат Украины Сергей Сажко посетил пгт. Великая Новоселка, где принял участие в праздновании 35-летия Великоновоселковского профессионального лицея. В данном учебном заведении готовят трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, слесарей-ремонтников сельхозмашин, водителей и других специалистов.

«Это очень нужные профессии для сельскохозяйственного района. Немаловажно, что большинство выпускников остаются работать на селе. Я впечатлен увиденным и хочу пожелать лицею дальнейшего развития», - сказал Сергей Сажко.  

По словам народного депутата, у Великоновоселковского профессионального лицея мощная материальная база - 500 га земли в учебных хозяйствах, свои трактора и комбайны, что в сочетании с высоким профессионализмом педколлектива позволяет готовить высококлассных специалистов.

Народный депутат также побывал в городе Угледар, где принял участие в общегородском торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

«Спасибо Вам за труд и терпение, отзывчивость и мудрость! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Мира Вам, здоровья и семейного благополучия!», - поздравил педагогов Сергей Сажко.

Также поздравления и подарки от народного депутата получили и педагогические коллективы Кураховских учреждений образования. В свою очередь педагогические коллективы были рады встречать почетного гостя и поблагодарили народного депутата за оказанное внимание и постоянную поддержку учреждений образования.

Отметим, что 1 октября народный депутат побывал в Селидово, Новогродовке, а также пгт. Великая Новоселка, где встретился с педагогическими коллективами, принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню учителя, и вручил ценные подарки лучшим учителям и ветеранам педагогической деятельности.