Сергей Сажко поздравил коллектив Украинской школа № 12 с 60-летним юбилеем

01.09.2016 Работа на округе

Белые банты, нарядные платья и костюмы, огромные букеты — праздничная атмосфера в ООШ № 12 г. Украинска царила с самого утра. В нынешнем году старейшая школа города вместе с Днем знаний отметила свой 60-летний юбилей.

На торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года и дню рождения школы, были приглашены почетные гости — народный депутат Украины Сергей Сажко, Селидовский городской голова Виктор Ремизов, городской голова Украинска Сергей Ященко.

От души поздравив учителей, детей и их родителей с праздником, Сергей Сажко пожелал школе дальнейшего процветания, учащимся — новых полезных знаний и ярких событий в школьной жизни, учителям — благодарных учеников, а также спокойного и мирного учебного года.

После торжественной линейки школьный звонок позвал на первый в их жизни урок 59 первоклассников. Праздничным подарком от народного депутата стал отремонтированный кабинет и новая мебель для самых юных учеников.

Учителя и родители первоклассников поблагодарили народного депутата за заботу о детях, постоянное внимание к проблемам сферы образования региона и помощь в их разрешении.

В нынешнем учебному году при поддержке народного депутата в Украинске и Великой Новоселке  капитально отремонтированы три класса для первоклассников с заменой школьной мебели, в Угледарскую ООШ № 2 в кабинет для первоклассников приобретена школьная мебель и установлена интерактивная доска для обучения, для Новогродовской ООШ №8 закуплена компьютерная техника, для Новогродовской ООШ №10 и Красногоровской ООШ №4 приобретены мультимедийные доски, которые позволят сделать уроки информативнее и интереснее.

По словам народного депутата, развитие системы образования и укрепление материально-технической базы учебных учреждения являются одними из самых важных направлений его депутатской деятельности.