Сергей Сажко навестил подопечных Дома милосердия в Екатериновке Марьинского района

13.04.2018 Работа на округе

Дом милосердия при Свято-Покровском храме села Екатериновка Марьинского района стал настоящим родным домом для пожилых людей, оставшихся без поддержки родных и близких, один на один со своей судьбой. Здесь они нашли то, что очень важно для каждого человека: тепло и уют, доброе слово, заботу и поддержку.

Существует Дом милосердия благодаря усилиям настоятеля храма, протоиерея Романа Афонина и людей, неравнодушных к чужой беде. Среди тех, кто оказывает ему постоянную помощь – народный депутат Украины Сергей Сажко. В очередной раз Сергей Николаевич побывал в гостях у подопечных Дома милосердия на пасхальной неделе. Он передал им сладости к чаю, а также пообещал выполнить просьбу отца Романа – приобрести материалы для строительства прихожей.

Народный депутат – частый гость в приюте: навещает стариков при первой удобной возможности и никогда не приходит с пустыми руками.

"Здесь, в Доме милосердия, живут люди, которым пришлось очень нелегко, – говорит он. – Поэтому так хочется поддержать их и словом, и делом, сделать все для того, чтобы они в этой жизни больше никогда не остались одни".

Такую же посильную помощь оказывает Сергей Сажко и Дому милосердия при храме Чуда Архистратига Михаила, что в селе Новомихайловка Марьинского района.