Сергей Сажко: В составе единого политического блока я вижу настоящих профессионалов

10.06.2019 Новости

Восстановить экономику, вернуть мир и достаток украинским семьям – ради этих значимых для каждого украинца задач в минувший понедельник, 10 июня, опытные политики и мэры промышленных городов объединились в единый политический блок. Партии «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Наши», «Відродження» и «Доверяй делам» подписали Меморандум об объединении, а на форуме заявили о создании единой Партии «Оппозиционный блок», которая на парламентских выборах будет представлять команду оппозиции. Лидерами партии «Оппозиционный блок» стали Александр Вилкул, Вадим Новинский и Евгений Мураев.

В команду новой политической силы вошли также известные всей Украине мэр Мариуполя Вадим Бойченко, мэр Харькова Геннадий Кернес, мэр Одессы Геннадий Труханов. В минувший понедельник они приехали на Форум объединенных оппозиционных сил «Доверяй Делам».

Как отметил Глава фракции "Оппозиционного блока" Вадим Новинский, главным заданием украинской политики должно стать восстановление мира в нашей стране. «Уже пять лет в Украине идет война, в кровопролитном противостоянии погибло более 10 000 человек, 2 млн украинцев стали беженцами, разрушена инфраструктура. Очень важно остановить гражданский конфликт на востоке, но сделать это нужно дипломатическим путем. Добиться мира поможет полное выполнение минских соглашений, переговоры с Донбассом, Луганском и Москвой», - говорит Новинский.

Одним из требований оппозиции к Президенту Украины станет отмена решения о блокаде Донбасса и полное социальное обеспечение жителей неподконтрольных территорий.  Достойные зарплаты и пенсии, взаимопонимание между украинцами и равные возможности для носителей разных языков и представителей разных религий – вот, за что будет бороться новая оппозиция.

Стоит отметить, что объединившийся «Оппозиционный блок» представляет вся Украину – в состав новой команды входят мэры Харькова и Ужгорода, Мариуполя и Одессы.

Всего партия «Оппозиционный блок» выдвинула 225 кандидатов в списке по общегосударственному избирательному округу, среди кандидатов: Евгений Мураев, Александр Вилкул, Геннадий Кернес, Геннадий Труханов, Вадим Новинский, Владимир Буряк, Богдан Андреев, Ульяна Ткаченко, Степан Махсма, Владимир Пилипенко и многие другие.

Вместе промышленники и политические лидеры, которые уже сейчас реальными делами меняют жизнь в своих городах к лучшему, будут бороться за перемены по всей стране.

В объединительном съезде принял участие и народный депутат Украины от 59-го избирательного округа Сергей Сажко. Он так прокомментировал решение об объединении оппозиционных политсил: «Миллионы наших граждан едины в своем желании видеть Украину мирной, благополучной, самодостаточной страной. За пять лет своей каденции я убедился – вместе мы в состоянии преодолеть все трудности, для этого у нас есть и желание работать, и неравнодушие, и профессионализм. Но старт переменам возможен при одном условии: когда в стране закончится война. Могу смело утверждать это, поскольку представляю прифронтовой округ. Сегодняшний съезд объединил представителей политических сил, которые готовы привести нашу страну к миру и благополучию, а главное – знают, как это сделать. В составе единого политического блока я вижу настоящих профессионалов, которые не раз доказывали, что их главная задача – работать на благо людей, и доказывали это делом, а не словом».