Народный депутат Украины Сергей Сажко встретился с воинами-интернационалистами округа

28.12.2016 Работа на округе

Совещание, посвященное предстоящей годовщине вывода советских войск из Афганистана (15 февраля) прошло в Курахово. В нем приняли участие представители ветеранских организаций Марьинского, Великоновоселковского районов, а также Угледара, Селидово и Новогродовки.

Несколько лет назад традицию отмечать памятную дату в разных городах округа, где живут воины-интернационалисты, предложил народный депутат Сергей Сажко — сам бывший воин-«афганец». В минувшие годы торжественные мероприятия проходили в Курахово и Великой Новоселки, в нынешнем году это будет Угледар.

На совещании ветераны обсудили организационные вопросы, касающиеся предстоящих мероприятий, и поговорили о текущих проблемах воинов-интернационалистов.

Сергей Сажко проинформировал собравшихся о знаковом событии в сфере защиты прав ветеранов — подписании Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между Всеукраинской ассоциацией ветеранов Афганистана и АТО и Министерством социальной политики Украины. Результатом совместной работы в рамках меморандума должно стать создание в Украине качественно новой системы социальных гарантий ветеранам и инвалидам войны, участникам боевых действий, семьям погибших военнослужащих.

В завершение участники совещания поздравили народного депутата с наступающими новогодними и рождественскими праздниками и подарили ему оберег — икону Божией Матери «Семистрельная».

«Такие встречи дают нам возможность еще раз побывать в кругу побратимов, почувствовать, что боевое братство было, есть и будет, что мы готовы в любой момент поддержать друг друга», — сказал Сергей Николаевич.