Народный депутат Сергей Сажко провел в Угледаре круглый стол

15 декабря по инициативе народного депутата Украины Сергея Сажко в Угледаре состоялся круглый стол, в котором приняли участие руководители общественных организаций города. В мероприятии участвовали представители угледарских городских  организаций ветеранов труда и ВОВ, Всеукраинской общественной организации «Союз Чернобыль Украина», общественной организации Украинский союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов), а также городской организации Союза шахтеров-инвалидов.

На круглом столе поднимались проблемы, с которыми в повседневной жизни сталкиваются инвалиды и ветераны. А это вопросы регрессных выплат, возвращения льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС, обслуживания в аптеках и больницах инвалидов-чернобыльцев и многие другие. Руководители общественных организаций выразили обеспокоенность новым Трудовым кодексом, проект которого в начале ноября Верховная Рада приняла в первом чтении. Также участники круглого стола обсуждали наиболее острые социальные вопросы территории, например, пропускной способности блокпостов и отсутствия ночных аптек.

По итогам круглого стола народный депутат сказал о том, что будет решать поднятые вопросы как на областном уровне, так и на уровне правительства.