Народный депутат Сергей Сажко помог собрать в школу детей из многодетных семей округа

30.08.2018 Работа на округе

Конец лета – традиционно «жаркое» время для школьников и их родителей. Предстоит новый учебный год, а значит, необходимо подготовиться к школе. Задача непростая, если учесть то, что с каждым годом собрать даже одного ребенка обходится семье все дороже. А что делать, если детей трое и больше? Помог многодетным родителям народный депутат Украины Сергей Сажко.

В преддверии 1 сентября парламентарий приобрел 120 наборов для школьников из семей этой категории. В каждом – более 30 наименований канцелярских товаров, необходимых для учебы: тетради, обложки, ручки, карандаши и фломастеры, краски, клей, пластилин. Все, что может понадобиться ученику 1-5-го классов. 

Сегодня Сергей Сажко встретился с многодетной семьей Гарголиных из села Дальнее в Марьинском районе, чтобы лично вручить детям подарки и поздравить их с началом учебного года.

– Стараюсь помогать тем, кто в этом нуждается, особенно если речь идет о детях. В прошлом году ремонтировали классы для первоклассников, теперь устанавливаем детские площадки и помогаем собрать в школу детей из многодетных семей, – отметил депутат.

В этом году Саша Гарголин пойдет во 2-й класс. Маленький школьник с интересом рассматривает свой новенький канцелярский набор. Такие же депутат вручил его сестренкам – Свете и Софье, и еще 50 школьникам из Марьинского района. 

– Дети очень довольны подаркам, – рассказала мама семейства, Антонина Владимировна. – Наборы большие, там есть все, что необходимо для школы. Огромное спасибо Сергею Николаевичу от всех нас!

Женщина признается: любая поддержка для ее семьи – не лишняя.

– В наших реалиях собрать даже одного ребенка в школу – удовольствие недешевое. У нас семеро детей, и помощь нам очень кстати. Всегда ищем то, что подешевле, стараемся сэкономить, ведь живем на пособие и пенсию мужа. Спасибо, бабушки помогают, ну и хозяйство спасает – у нас куры и огород.

Родители благодарны народному депутату за посильную помощь в подготовке школьников к учебе. И говорят – важны не только подарки, но и простое человеческое участие.

Народный депутат постоянно помогает многодетным семьям – поздравляет здешнюю детвору с праздниками, балует ребят сладостями и полезными подарками.

– Защита прав многодетных семей – один из пунктов моей предвыборной программы, – говорит Сергей Сажко. – Стараюсь помогать землякам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. И эту работу намерен продолжать.