Народный депутат Сергей Сажко помог приобрести медоборудование для Новогродовской больницы

30.09.2016 Работа на округе

Это электрохирургический коагулятор — аппарат, с помощью которого можно быстро и безопасно остановить кровь. В первую очередь, он незаменим при проведении операций, когда нужно срочно ликвидировать кровотечение.

«Мы даже мечтать не могли, что у нас появится медтехника такого класса, — говорит заведующий хирургическим отделение Новогродовской городской больницы Валерий Молчанов. — Его использование позволит сократить время операции и максимально исключить риск осложнений, связанных с кровотечением, во время ее проведения»

Вопрос о приобретении этого необходимого для больницы оборудования обсуждался в августе т.г. во время визита народного депутата в Новогродовку; тогда Сергей Сажко взял его под личный контроль.

Решение удалось найти в кратчайшие сроки, и в День рождения Новогродовки необходимое медоборудование, позволяющее спасти жизнь и здоровье сотням пациентов, передано городской больнице.

«Мы очень благодарны Сергею Николаевичу за помощь, — сказала и.о. главного врача Раиса Вороновская. — Ведь это не просто подарок — это возможность сохранить жизнь и здоровье сотням пациентов».

Напомним, ранее народный депутат Сергей Сажко подарил Селидовской городской больнице современный инкубатор для новорожденных (кувез). По словам народного депутат, развитие медицины в округе является одним из ключевых приоритетов его деятельности.

Вот как прокомментировали работу нового оборудования медики Новогродовской городской больницы.