Народный депутат Сергей Сажко помог Горняцкой амбулатории

17.02.2017 Новости

Сегодня народный депутат Украины Сергей Сажко передал врачебно-семейной амбулатории Селидовского центра первичной медико-санитарной помощи г. Горняк коляску для транспортировки больных.

«Наша амбулатория обслуживает жителей Горняка и поселка Кураховка, в день бывает до 320 обращений, — рассказывает главный врач Селидовского центра ПМСП Елена Марченко. — Пациенты разные, многие из них просто не в состоянии самостоятельно подняться по ступенькам в здание. Приходилось вносить их буквально на руках — при помощи родственников, наших санитарочек. Это тяжело и неудобно. Конечно, вспомогательное оборудование точно не помешало бы, однако средств, выделяемых на содержание амбулатории, хватает только на основные нужды — зарплату, оплату энергоносителей, закупку необходимых медикаментов. Так что покупка такой коляски для нас не по карману».

Тогда коллектив амбулатории обратился за помощь в приобретении необходимого медоборудования к народному депутату Украины Сергею Сажко.

«Я знаю, что Сергей Николаевич много внимания уделяет медицинской сфере округа, и, конечно, надеялась на положительный результат», — говорит Елена Владимировна.

И не ошиблись — народный депутат отреагировал на обращение очень быстро, и уже через месяц коляску передали в амбулаторию.

«Мы очень благодарны народному депутату за внимание, — сказала Елена Марченко. — Приятно понимать, что наши проблемы ему небезразличны, и мы всегда можем рассчитывать на его поддержку».

Напомним, что ранее народный депутат Сергей Сажко помог приобрести Селидовской городской больнице современный инкубатор для новорожденных (кувез), а Новогродовской городской больнице – электрохирургический коагулятор — аппарат, с помощью которого можно быстро и безопасно остановить кровь.

По словам самого народного депутат, развитие медицины является одним из ключевых приоритетов в его деятельности.