Народный депутат с рабочим визитом посетил объекты социальной сферы Угледара

29.09.2016 Работа на округе

Вместе с городским головой Андреем Силычем он посетил дошкольное образовательное учреждение «Мрія», которое в августе открылось на базе Угледарской общеобразовательной школы №3. Это позволило создать в городе 75 дополнительных мест для дошкольного образования детей. Кроме того, в городе было дополнительно создано 20 рабочих мест. Сергей Николаевич тогда присутствовал на открытии и подарил ее коллективу промышленную стиральную машину-автомат.

В этот раз народный депутат встретился с педколлективом, чтобы узнать, как обстоят дела в «Мрії», поговорить о дальнейших планах и перспективах учреждения.

Также Сергей Сажко принял участие в торжественном открытии неврологического отделения Угледарской ЦГБ, которое возобновило работу после капитального ремонта. Средства на него были выделены из местного бюджета.

Народный депутат поблагодарил городского голову Андрея Силыча за внимание, которое он уделяется развитию социальной сферы в Угледаре.

После этого Сергей Николаевич Сажко встретился с представителями Угледарской общественной организации шахтеров-инвалидов. В свое время члены этой организации приняли решение отказаться от центрального отопления из-за его дороговизны и обратились к народному депутату с просьбой помочь в приобретении обогревательных приборов для офиса. Уже сегодня народный депутат передал им четыре электрических конвектора.

Со своей стороны, руководитель союза инвалидов Р.П. Семенков от имени шахтеров-инвалидов поблагодарил народного депутата и городского голову за оказанную помощь.