Нардеп Сергей Сажко и губернатор Донетчины Павел Жебривский встретились с предпринимателями

Сегодня, 15 октября, народный депутат Украины, член парламентской фракции Оппозиционного блока Сергей Сажко посетил города Селидово и Новогродовку, где принял участие во встречах главы Донецкой областной администрации, руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского с предпринимательским сообществом.

Губернатор рассказал бизнесменам о своих планах в части упрощения и прозрачности доступа предпринимателей к госзакупкам, финансовым и кредитным ресурсам. По словам Павла Жебривского, ключевым заданием своей команды он считает поддержку работы малого и среднего бизнеса. Бизнесмены в свою очередь рассказали главе облгосадминистрации и нардепу о своих проблемах. По словам предпринимателей, серьезные неприятности создают правоохранители при пересечении блокпостов. Есть масса проблем, связанных с налогообложением и землепользованием. Кроме прочего предприниматели поднимали вопросы о сложностях при подключении новых объектов к электросетям, получении технических условий, а также о нелогичном ценообразовании при превышении лимитов потребления электроэнергии.

«В данный момент электроэнергетика в Украине работает в «ручном режиме». Я внес в Верховную Раду законопроект № 2199а «О внесении изменений в Закон Украины «Об основах функционирования рынка электрической энергии Украины». В законопроекте прописано право потребителя выбирать любого поставщика электроэнергии, право потреблять столько электроэнергии, сколько необходимо и даже продавать излишки», - заявил Сергей Сажко.

По словам народного депутата, данный законопроект позволит перевести рынок электроэнергетики на рыночные рельсы и в результате улучшить качество услуги, оказываемой потребителю электроэнергии.