На сессии Краснополянского сельсовета говорили о децентрализации и проблемах социальной сферы

28.09.2016 Работа на округе

Сегодня в селе Красная Поляна Великоновоселковского района состоялась очередная сессия сельсовета. В ней принял участие народный депутат Украины Сергей Сажко.

Один из важных вопросов, который обсуждали депутаты на сессии, — это децентрализация.

«Думаю, решение о создании объединенной территориальной громады вам следует принять самостоятельно, — сказал он. — Иначе может оказаться, что оно будет спущено свыше, и в этом случае ваше мнение не будет учитываться. Просто на карте нарисуют, кого к кому присоединить, и все».

Не обошел вниманием нардеп и проблемы социальной сферы села. После обращения к нему педколлективов детских садов №2 и №3 Красной Поляны, Сергей Сажко пообещал помочь с установкой в первом из них уличной игровой площадки и с приобретением постельного белья и электроплиты — для второго.

Народный депутат принял участие в обсуждении других вопросов повестки дня сессии, в том числе, исполнение бюджета, работа учреждений культуры и дошкольных учреждений, земельные и другие вопросы.

Сергей Сажко еще раз напомнил, что в Великой Новоселке уже второй год работает его общественная приемная, куда избиратели округа могут обращаться за помощью и квалифицированными консультациями.

По окончании заседания Сергей Николаевич поблагодарил депутатов сельсовета за активность и желание плодотворно работать на благо громады.

«С таким настроем у вас обязательно все получится», — сказал он.

Участие в работе сессий, личное знакомство с депутатами местных советов — одна из важных составляющих работы Сергея Сажко, направленная на то, чтобы лучше понимать состояние дел в населенных пунктах округа, знать проблемы и пожелания их жителей, и использовать эти знания для более эффективной депутатской деятельности.

Ранее народный депутат уже побывал на сессиях Великоновоселковского городского, Старомлиновского сельского совета. Работа будет продолжена.