К 1 сентября школы округа получили подарки от народного депутата

31.08.2016 Новости

Сегодня в ходе рабочей поездки по округу народный депутат Украины Сергей Сажко побывал в городе Угледаре, где вместе с городским головой Андреем Силычем и секретарем горсовета Владимиром Иваницким посетил общеобразовательную школу №2.

В конце минувшего учебного года Сергей Николаевич уже встречался с коллективом школы, и тогда пообещал приобрести новую мебель и оборудование для одного из классов. Свое обещание он сдержал, и 1 сентября ученики 2-Б класса начнут занятия за новыми школьными партами и с современной интерактивной доской.

Сергей Сажко также ознакомился с готовностью ООШ №2 к новому учебному году, и оборудованием, приобретенным за счет городского бюджета.

«У вас замечательная школа, уютная и красивая, — отметил он. — Такой результат дают только совместные усилия властей, педколлектива и родителей. Вы нашли этот баланс».

«Мы глубоко признательны народному депутату за постоянное внимание и заботу о наших детях, — сказала классный руководитель 2-Б Ирина Антонова. — Сейчас, в наше неспокойное время, это особенно важно».

Всего в Угледарской ООШ №2 743 учащихся, из них выпускников нынешнего учебного года — 28. Впервые за школьные парты 1 сентября сядут 69 первоклассников.

Также помощь в подготовке к новому учебному году при поддержке народного депутата оказана Великоновоселковской ООШ №2 — выполнен  капитальный ремонт двух классов для первоклассников и приобретена мебель, Новогродовской ООШ №10 — приобретена мультимедийная доска; Новогродовская ООШ №8 получила в подарок два компьютера, в ООШ №12 г. Украинска выполнен ремонт кабинета для первоклассников с заменой окон и закуплена школьная мебель, для ООШ №5 г. Красногоровки приобретена мультимедийная доска.